Advertisement
पेपर लीक प्रकरण ने युवाओं के सपने तोड़े, बढ़ती महंगाई ने आमजन की कमर तोड़ी : राव नरेंद्र सिंह

उन्होंने कहा कि नीट सहित कई भर्ती एवं प्रवेश परीक्षाओं के पेपर लीक होने से लाखों युवाओं के सपने टूटे हैं और अनेक युवा मानसिक तनाव का सामना कर रहे हैं। कांग्रेस इस अन्याय के खिलाफ जनता की आवाज बनकर सड़कों पर उतरी है।
राव नरेंद्र सिंह ने कहा कि भाजपा सरकार ने महंगाई की मार से आमजन का जीवन दूभर कर दिया है। उन्होंने बताया कि 19 किलो के कमर्शियल एलपीजी सिलेंडर की कीमत में एक झटके में ₹993 की वृद्धि कर दी गई, जिससे इसकी कीमत ₹2078.50 से बढ़कर ₹3071.50 हो गई। वहीं 5 किलो के छोटू सिलेंडर में ₹261 की बढ़ोतरी हुई है। घरेलू रसोई गैस सिलेंडर की कीमत भी औसतन ₹915 तक पहुंच चुकी है, जबकि कई स्थानों पर गैस की किल्लत के चलते लंबी कतारें लग रही हैं और ब्लैक मार्केटिंग चरम पर है।
कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कहा कि मात्र आठ दिनों के भीतर पेट्रोल और डीजल की कीमतों में ₹3.90 प्रति लीटर की वृद्धि कर दी गई है। उन्होंने कहा कि 15 मई को ₹3 तथा 19 मई को 90 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी के बाद पेट्रोल की कीमत ₹99.37 और डीजल ₹91.86 प्रति लीटर तक पहुंच गई है, जबकि कई स्थानों पर पेट्रोल ₹100 के पार निकल चुका है।
उन्होंने कहा कि सीएनजी की कीमतों में भी लगातार दो बार वृद्धि की गई, जिससे इसकी कीमत ₹91.50 प्रति किलो तक पहुंच गई है। इसका सबसे अधिक असर ऑटो-टैक्सी चालकों, छोटे व्यापारियों और मध्यम वर्गीय परिवारों पर पड़ा है।
राज्यसभा सांसद कर्मवीर बौद्ध ने कहा कि भाजपा सरकार ने हरियाणा को महंगाई, बेरोजगारी और पेपर लीक के अंधकार में धकेल दिया है। स्थानीय युवाओं को रोजगार न देकर बाहरी राज्यों के लोगों को प्राथमिकता देना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने कहा कि लगातार हो रहे पेपर लीक मामलों ने युवाओं का भविष्य बर्बाद कर दिया है।
कैथल विधायक आदित्य सुरजेवाला ने कहा कि भाजपा सरकार जनता को गुमराह करने में लगी हुई है। अघोषित आपातकाल जैसी परिस्थितियां और कमरतोड़ महंगाई ने हरियाणा की जनता को आर्थिक संकट में डाल दिया है। कांग्रेस पार्टी जनता के हितों की लड़ाई मजबूती से लड़ती रहेगी।
इस अवसर पर पूर्व विधायक जसबीर मलौर, पूर्व संसदीय सचिव सुल्तान जड़ौला, नरेश ढाँडे, रामनिवास मित्तल, अश्विनी शोरेवाला, सुरेंद्र रांझा, किसान कांग्रेस जिलाध्यक्ष जोरा सिंह सिनंद, पीएल भारद्वाज, सुनील कुंडू रोहेड़ा, बृजपाल राणा, रणबीर मदूद, सोनू सेठ, रामनिवास मेहरा कौलेखाँ, युवा जिलाध्यक्ष कविश मिड्डा, किसान कांग्रेस हलकाध्यक्ष रामफल नौच, जाट शिक्षण संस्थान प्रधान राजकुमार बेनीवाल, कविराज शर्मा, रणधीर राणा सहित हजारों कांग्रेस कार्यकर्ता एवं गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
कैथल
Advertisement
हरियाणा से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features


