Advertisement
2047 तक विकसित भारत की नींव रखने वाला है केंद्रीय बजट: दया शंकर सिंह

कांग्रेस पर निशाना साधते हुए मंत्री ने कहा कि इस देश में सबसे लंबे समय तक बजट पेश करने और शासन करने का अवसर कांग्रेस पार्टी को मिला। उन्होंने आरोप लगाया कि 'गरीबी हटाओ' के नारे के साथ लंबे समय तक लोगों को गुमराह किया गया। इसके विपरीत, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में आज सरकारी योजनाओं का पैसा सीधे गरीबों के घरों तक पहुंच रहा है, जिससे पारदर्शिता और भरोसा बढ़ा है।
एसआईआर पर बोलते हुए दया शंकर सिंह ने कहा कि जिन लोगों को इस प्रक्रिया में दिक्कतें आ रही हैं, वे वही हैं जिन्होंने फर्जी वोट बनवाए हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ लोग अलग-अलग जगहों पर धोखाधड़ी से वोट दर्ज करा चुके हैं और अब उनके सामने समस्याएं आ रही हैं।
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर टिप्पणी करते हुए मंत्री ने कहा कि वहां कानून-व्यवस्था की स्थिति ठीक नहीं है। उन्होंने सवाल उठाया कि ऐसी स्थिति में वह इस बजट पर क्या कह सकती हैं। उनके अनुसार, ममता बनर्जी देश के विकास से जुड़ी बात नहीं कर पा रही हैं।
मंत्री दया शंकर सिंह ने कहा कि यह बजट देश को आगे ले जाने का रोडमैप है और आने वाले वर्षों में इसके सकारात्मक परिणाम दिखाई देंगे। उन्होंने भरोसा जताया कि सरकार की नीतियों से किसानों, युवाओं और महिलाओं को सबसे ज्यादा लाभ मिलेगा और भारत 2047 तक एक मजबूत और आत्मनिर्भर राष्ट्र के रूप में उभरेगा।
--आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
बलिया
Advertisement
उत्तर प्रदेश से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features


