Advertisement
श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के सीईओ बने पूर्व एयर मार्शल जितेंद्र मिश्रा, गांव में जश्न का माहौल

एक अन्य ग्रामीण ने कहा कि जितेंद्र मिश्रा की नियुक्ति पूरे गांव और जिले के लिए खुशी की बात है। जितेंद्र मिश्रा पश्चिमी वायु कमान में वरिष्ठ जिम्मेदारी से सेवानिवृत्त हुए हैं। ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए ग्रामीण ने दावा किया कि इस दौरान एयर ऑपरेशन उनके नेतृत्व में हुआ और उन्होंने जिम्मेदारी का सफलतापूर्वक निर्वहन किया। इसके लिए उन्हें राष्ट्रपति द्वारा 'सर्वोत्तम युद्ध सेवा मेडल' से सम्मानित किया गया है।
उन्होंने बताया कि जितेंद्र मिश्रा 27 अप्रैल को सेवानिवृत्त हुए थे और इसके कुछ समय बाद ही उन्हें राम जन्मभूमि ट्रस्ट के सीईओ की अहम जिम्मेदारी मिली। ग्रामीण ने उन्हें निर्भीक और कार्यकुशल अधिकारी बताते हुए कहा कि कारगिल युद्ध के दौरान भी उनका महत्वपूर्ण योगदान रहा है। सैन्य सेवा के दौरान उन्हें 'विशिष्ट सेवा मेडल' और 'अति विशिष्ट सेवा मेडल' से भी सम्मानित किया जा चुका है।
जितेंद्र मिश्रा के चाचा ने कहा कि परिवार के साथ-साथ गांव और पूरे क्षेत्र के लोगों में इस नियुक्ति को लेकर विशेष खुशी है। जितेंद्र मिश्रा भारतीय वायुसेना में एयर मार्शल के पद से ईमानदारी के साथ सेवानिवृत्त हुए हैं। उन्होंने अपने भतीजे को ईमानदार और सक्रिय व्यक्ति बताते हुए उम्मीद जताई कि वह राम जन्मभूमि ट्रस्ट के सीईओ की नई जिम्मेदारी भी पूरी ईमानदारी और समर्पण के साथ निभाएंगे।
एक अन्य ग्रामीण ने कहा कि जितेंद्र मिश्रा की नियुक्ति के बाद पूरे गांव में खुशी का माहौल है। उन्होंने उम्मीद जताई कि इतने बड़े पद पर गांव के व्यक्ति के पहुंचने से क्षेत्र को भी पहचान मिलेगी और गांव के विकास को लेकर नई उम्मीदें पैदा होंगी।
--आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
देवरिया
Advertisement
उत्तर प्रदेश से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features


