Sant Kabir Nagar. New initiative of UP Women Commission for the safety of girls, app created for safety-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Oct 16, 2026 7:56 pm
Location
 
   राजस्थान और हरियाणा सरकार से विज्ञापनों के लिए मान्यता प्राप्त
Advertisement

यूपी महिला आयोग की बच्चियों की सुरक्षा के लिए नई पहल, सुरक्षा के लिए बनाया एप

khaskhabar.com: शनिवार, 14 सितम्बर 2024 2:54 PM (IST)
यूपी महिला आयोग की बच्चियों की सुरक्षा के लिए नई पहल, सुरक्षा के लिए बनाया एप
संतकबीरनगर। सरकार ने हाल ही में रितु शाही को राज्य महिला आयोग का सदस्य नियुक्त किया है। उनकी नियुक्ति के पहले दिन ही उन्होंने संतकबीरनगर का दौरा किया, जहां वरिष्ठ भाजपा नेता गुड्डू सिंह और युवा नेता इंजीनियर नितिन सिंह श्रीनेत ने कार्यकर्ताओं के साथ उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। रितु शाही ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य महिला आयोग का गठन विशेष रूप से ग्रामीण क्षेत्रों में महिलाओं की समस्याओं का समाधान करने के लिए किया गया है। उन्होंने कहा कि आयोग का उद्देश्य सभी समस्याओं का निवारण करना है। जब बांग्लादेश और अयोध्या में महिलाओं के साथ हुए दुष्कर्म की घटनाओं पर सवाल उठे, तो रितु शाही ने स्पष्ट किया कि सरकार ने इन अपराधों के खिलाफ कठोर कदम उठाए हैं। उन्होंने बताया कि अपराधियों को पूरा दंड दिया गया है ताकि भविष्य में कोई ऐसा अपराध न कर सके।
महिला सशक्तिकरण के प्रयासों की चर्चा करते हुए रितु शाही ने एक नए ऐप के बारे में बताया, जो बच्चियों की सुरक्षा के लिए विशेष रूप से डिजाइन किया गया है। उन्होंने कहा कि यह ऐप सभी एंड्रॉयड फोन पर उपलब्ध है और इसके माध्यम से पुलिस रात में भी कहीं भी बच्चियों को सुरक्षित घर पहुंचाने का कार्य कर रही है।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement