Regarding Rahul Gandhi and Akhilesh Yadav failure to visit the Ram Temple, Rambhadracharya said, Its unfortunate for them.-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Sep 9, 2026 12:27 am
Location
 
   राजस्थान और हरियाणा सरकार से विज्ञापनों के लिए मान्यता प्राप्त
Advertisement

राहुल गांधी और अखिलेश यादव के राम मंदिर न जाने पर रामभद्राचार्य बोले- यह उनके लिए दुर्भाग्य की बात

khaskhabar.com: मंगलवार, 25 नवम्बर 2025 10:32 AM (IST)
राहुल गांधी और अखिलेश यादव के राम मंदिर न जाने पर रामभद्राचार्य बोले- यह उनके लिए दुर्भाग्य की बात
चित्रकूट। जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने अयोध्या में राम मंदिर के शिखर पर 'ध्वजारोहण' से पहले भविष्यवाणी की है कि 2027 में फिर से उत्तर प्रदेश में भाजपा की सरकार बनेगी। उन्होंने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव के राम मंदिर न जाने पर भी प्रतिक्रिया दी। राहुल गांधी और अखिलेश यादव पर जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, "जो लोग दर्शन के लिए नहीं गए, उनके लिए यह दुर्भाग्य की बात है। प्रधानमंत्री मोदी के लिए यह सौभाग्य की बात है, जो वहां गए।" कांग्रेस नेता सोनिया गांधी की भारतीय नागरिकता पर जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, "वह भारतीय नहीं हैं। वे देश के पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की पत्नी हैं, इसलिए उनका सम्मान किया जाता है, लेकिन उनमें भारतीयता नहीं है।" इसी दौरान, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के विदेश दौरों पर जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने अपनी प्रतिक्रिया देने से इनकार कर दिया।
जब पूछा गया कि क्या भाजपा 2027 में उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में फिर से सरकार बनाएगी, तो जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने कहा, "हां, यह फिर से जीतेगी।" बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए की जीत पर जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने कहा, "बिहार के लोग जाति की राजनीति से ऊपर उठ चुके हैं। अब वे समझते हैं कि क्या करना है और किसे करना है।"
पीएम मोदी की तरफ से कांग्रेस को 'मुस्लिम लीग माओवादी कांग्रेस' कहने पर जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने उनके बयान का समर्थन किया और कहा, "उनका बयान मैंने भी सुना और उन्होंने जो कहा वह बिल्कुल सही है।"
इसी बीच जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने जाति के आधार पर आरक्षण खत्म करने की वकालत की। उन्होंने एससी/एसटी एक्ट पर कहा, "इसे रद्द कर देना चाहिए। वेदों में अवर्ण या सवर्ण का जिक्र नहीं है। मैं कहूंगा कि जाति के आधार पर कोई आरक्षण नहीं होना चाहिए।"
जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने अभिनेता धर्मेंद्र के निधन पर गहरी संवेदना व्यक्त की और भगवान से उनकी आत्मा को शांति देने की प्रार्थना की।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement