Teenager hurt by molestation in Shamli, UP, consumed poison, died-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Jun 19, 2025 6:26 pm
Location
 
   राजस्थान, हरियाणा और पंजाब सरकार से विज्ञापनों के लिए मान्यता प्राप्त

UP के शामली में किशोरी ने छेड़छाड़ से आहत होकर जहर खाया, मौत

khaskhabar.com: गुरुवार, 16 नवम्बर 2023 10:16 AM (IST)
UP के शामली में किशोरी ने छेड़छाड़ से आहत होकर जहर खाया, मौत
शामली। उत्तर प्रदेश के शामली जिले थाना झिंझाना अंतर्गत में 6 वर्षीय एक नाबालिग लड़की के साथ कथित तौर पर छेड़छाड़ किया गया, जिससे आहत होकर लड़की ने जहर पीकर खुद को खत्‍म कर लिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।


पुलिस के मुताबिक, पीड़िता के पिता ने अपनी शिकायत में बताया कि आरोपी युवक उनके ही पड़ोस का रहने वाला है, जो उनकी बेटी पर अदालत में लंबित मामले को वापस लेने के लिए दबाव डाल रहा था। इसे लेकर वह आए दिन किशोरी के साथ छेडख़ानी करता और युवक पीड़िता को काफी परेशान कर रहा था, जिसका किशोरी ने कई बार विरोध किया, लेकिन आरोपी युवक नहीं माना, जिससे तंग आकर मंगलवार को जहर खा लिया। उसे चिंताजनक हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान लड़की ने दम तोड़ दिया।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ओमप्रकाश सिंह ने बताया कि घटना शामली जिले के झिंझाना थाना क्षेत्र के जिजोला गांव की है, जहां 16 वर्षीय लड़की ने कथित तौर पर जहरीला पदार्थ का सेवन कर आत्महत्या कर ली। उन्होंने बताया कि साल 2022 में पुलिस ने आरोपी तालिब को पीड़िता के यौन उत्पीड़न के आरोप में गिरफ्तार किया था, लेकिन बाद में उसे अदालत से जमानत मिल गई थी।

एएसपी ने कहा, शिकायत के आधार पर आरोपी तालिब के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की आत्महत्या करने के लिए उकसाने, छेड़छाड़ और पॉक्सो अधिनियम की उचित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई। आगे जांच की जा रही है। उन्‍होंने कहा कि पुलिस फरार आरोपी की गिरफ्तारी का प्रयास कर रही है। उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement