Dausa: MP Murarilal Meena wrote a letter to the collector to prevent accidents caused by toll plaza boards-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
May 16, 2025 11:45 pm
Location

दौसा : सांसद मुरारीलाल मीणा ने टोल प्लाजा बोर्डों के कारण हो रही दुर्घटनाओं की रोकथाम के लिए कलेक्टर को लिखा पत्र

khaskhabar.com: सोमवार, 12 मई 2025 3:36 PM (IST)
दौसा : सांसद मुरारीलाल मीणा ने टोल प्लाजा बोर्डों के कारण हो रही दुर्घटनाओं की रोकथाम के लिए कलेक्टर को लिखा पत्र
दौसा। सांसद मुरारीलाल मीणा ने मानपुरिया चौराहे पर टोल प्लाजा और राष्ट्रीय राजमार्ग के बड़े-बड़े बोर्ड लगने के कारण होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए कलेक्टर को पत्र लिखा है। सांसद ने पत्र में इस गंभीर समस्या का उल्लेख करते हुए इस पर तत्काल कार्रवाई की अपील की है।

सांसद ने बताया कि राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 148 (जो दौसा से लालसोट तक जाता है) पर मानपुरिया चौराहे के पास स्थित नांगल प्यारीवास टोल प्लाजा से पहले NHAI द्वारा बड़े-बड़े बोर्ड स्थापित किए गए हैं। इन बोर्डों की स्थिति ऐसी है कि जब दोपहिया वाहन और अन्य वाहन चालक चौराहे को पार करते हैं, तो उन्हें सड़क पर आने वाले ट्रैफिक की सही स्थिति दिखाई नहीं देती है। इस कारण आए दिन दुर्घटनाएं हो रही हैं, जो सड़क सुरक्षा के लिहाज से एक गंभीर समस्या बन चुकी है।
सांसद ने कलेक्टर से आग्रह किया है कि मानपुरिया चौराहे पर लगे इन बड़े-बड़े बोर्डों को थोड़ा आगे या पीछे उचित स्थान पर स्थापित कराया जाए, ताकि चौराहे पर सड़क पार करने वाले वाहन चालकों को ट्रैफिक दूर से दिख सके और दुर्घटनाओं की संभावना को कम किया जा सके।
इस पत्र के माध्यम से सांसद ने सड़क सुरक्षा को लेकर अपनी चिंता व्यक्त की है और इसके समाधान के लिए प्रभावी कदम उठाने की अपील की है।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement