चिराग योजना का लाभ लेने के लिए दोबारा से खोला जाएगा फार्म नंबर 6 का पोर्टल

हरियाणा प्राइवेट स्कूल संघ के प्रदेशाध्यक्ष सत्यवान कुंडू ने बताया कि इस मुद्दे को लेकर संघ का एक प्रतिनिधिमंडल गुरूवार को सेकंडरी शिक्षा निदेशक डॉ अंशज से मिला था। चिराग योजना के तहत आ रही फार्म नंबर 6 की बाधा को दूर करने का अनुरोध किया।
प्रतिनिधिमंडल ने कहाकि फार्म नंबर 6 न भरने के कारण प्रदेश भर में कई स्कूलों को चिराग योजना की सीटें अलॉट नहीं हो पाई थी। इसलिए विभाग फार्म नंबर 6 को दोबारा खोले ताकि वंचित स्कूलों को भी चिराग योजना के तहत सीटें अलॉट हो सके।
इस पर डॉ अंशज ने मौके पर ही संबंधित अधिकारियों को फार्म नंबर 6 शुक्रवार से खोलने के निर्देश दिए। अब शुक्रवार से प्राइवेट स्कूल संचालक फार्म नंबर 6 भर सकेंगे, जिसके आधार पर उन्हें चिराग योजना के तहत सीटें आबंटित हो सकेंगी। इसका सीधा लाभ प्रदेश भर के लाखों बच्चों को मिलेगा और वे भी प्राइवेट स्कूलों में पढ़ सकेंगे। इस मौके पर विभाग के डिप्टी डायरेक्टर वीरेंद्र गोदारा के अलावा प्रदेशाध्यक्ष सत्यवान कुंडू के साथ प्रदेश महासचिव राजकुमार पाली व सुनील चहल सहित अन्य प्रतिनिधि मौजूद थे।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
Advertisement
रोहतक
हरियाणा से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features
