Minor injured in fight dies in Kanpur-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
May 28, 2025 5:39 pm
Location

कानपुर में मारपीट में घायल नाबालिग की मौत

khaskhabar.com: रविवार, 28 मई 2023 3:34 PM (IST)
कानपुर में मारपीट में घायल नाबालिग की मौत
कानपुर। यौन उत्पीड़न की शिकार एक नाबालिग ने लाला लाजपत राय अस्पताल में अस्पताल में भर्ती होने के एक सप्ताह से भी कम समय के बाद दम तोड़ दिया। चकेरी इलाके में पांच दिन पहले आठ साल की बच्ची एक मैनहोल के अंदर गंभीर रूप से घायल अवस्था में मिली थी। इस संबंध में उसके पिता ने प्राथमिकी दर्ज कराई है। एसीपी चकेरी अमरनाथ यादव ने बताया कि आठ साल के आरोपी को बाल सुधार गृह भेज दिया गया है।


लड़की 22 मई की शाम को लापता हो गई थी।

मेडिकल जांच में उसकी आंतों में सूजन दिखाई दी। इलाज कर रहे डॉक्टरों ने कहा कि शुरू में वह होश में थी, लेकिन शनिवार को उसकी हालत बिगड़ गई और कई अंगों के काम करना बंद कर देने के कारण उसकी मौत हो गई।

अपने बयान में उसने पुलिस को बताया कि उसी मोहल्ले में रहने वाले एक लड़के ने उसके साथ जबरदस्ती की, जब वह चिल्लाई तो वह उसे मैनहोल में धकेल कर भाग गया।

एक पुलिस अधिकारी ने कहा, लड़के को 24 मई को हिरासत में ले लिया गया।

अधिकारी ने कहा कि डॉक्टरों के एक पैनल द्वारा चिकित्सकीय जांच के दौरान, उसके निजी अंगों पर कोई चोट नहीं पाई गई। लड़के को बाल सुधार गृह भेज दिया गया है।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement