Karnataka CM told Congress-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Mar 30, 2023 12:46 am
Location
Advertisement

कर्नाटक के सीएम ने कांग्रेस से कहा- 'अपने विधायकों की रक्षा करें'

khaskhabar.com : रविवार, 05 फ़रवरी 2023 05:41 AM (IST)
कर्नाटक के सीएम ने कांग्रेस से कहा- 'अपने विधायकों की रक्षा करें'
बेंगलुरू, । कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने शनिवार को कहा कि राज्य के इतिहास में विधानसभा में विपक्ष के नेता सिद्धारमैया जब मुख्यमंत्री थे उन पांच साल के शासन के दौरान सबसे अधिक ऋण लेने का श्रेय है। पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा था कि पिछले साल के बजट में घोषित काम का केवल 10 प्रतिशत ही लागू किया गया था और राज्य की उधारी 3 लाख करोड़ रुपये तक पहुंच गई है, इस पर पलटवार करते हुए बोम्मई ने शनिवार को संवाददाताओं से कहा कि बजट कार्यान्वयन का विवरण आगामी बजट सत्र में प्रस्तुत किया जाएगा।

कर्नाटक कांग्रेस घोषणापत्र समिति के अध्यक्ष जी परमेश्वर को दरकिनार किये जाने से नाखुश होने पर बोम्मई ने कहा कि यह कांग्रेस पार्टी का आंतरिक मामला है। उन्होंने कहा, ..लेकिन परमेश्वर बहुत बुद्धिमान हैं और सब कुछ जानते हैं। अगर उन्होंने नाखुशी जाहिर की है, तो उन्हें इसे समझना चाहिए।

सिद्धारमैया के बयान पर टिप्पणी करते हुए कि राज्य भर में कांग्रेस समर्थक लहर थी, उन्होंने कांग्रेस नेता को उस क्षेत्र के विधायकों की रक्षा करने का सुझाव दिया जहां वह दौरा कर रहे हैं। श्री राम सेना प्रमुख प्रमोद मुथालिक के भाजपा से करकला में अपना उम्मीदवार नहीं उतारने के अनुरोध के बारे में पूछे जाने पर, बोम्मई ने कहा कि ऊर्जा मंत्री वी. सुनील कुमार पिछले तीन चुनावों से निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं, और यह उनका निर्वाचन क्षेत्र है।

सीएम ने कहा, सभी को अपील करने का अधिकार है लेकिन एक राष्ट्रीय पार्टी के रूप में बीजेपी सभी 224 विधानसभा क्षेत्रों में अपने उम्मीदवार उतारेगी।

--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement