अग्रवाल समाज का वैवाहिक परिचय सम्मेलन मानसरोवर में, कल मिलेगा जीवनसाथी चुनने का अवसर

अध्यक्ष रामगोपाल सिंघल ने बताया कि इस सम्मेलन का मुख्य उद्देश्य विवाह के इच्छुक युवक-युवतियों और उनके परिवारों को एक मंच प्रदान करना है, जहाँ वे संभावित जीवनसाथी से मिल सकें और अपने लिए योग्य रिश्ते तलाश सकें। वर-वधू ढूंढ रहे सभी परिवार और अभिभावकों से निवेदन किया गया है कि वे अपने लड़के या लड़की के साथ इस सम्मेलन में शामिल हों।
आयोजकों के अनुसार, सम्मेलन में अभिभावक अथवा स्वयं युवक-युवती अपना पूर्ण परिचय दे सकेंगे और जीवनसाथी चुनने हेतु अपनी प्राथमिकताओं के बारे में बता सकेंगे। समाज द्वारा ऐसे आयोजनों का लक्ष्य गुणात्मक रूप से बेहतर परिणाम प्राप्त करना है, और इसीलिए प्रत्येक माह परिचय सम्मेलन आयोजित करने का प्रयास किया जाएगा।
समिति ने यह भी अनुरोध किया है कि जो परिवार विभिन्न वैवाहिक ग्रुप, वेबसाइट पोर्टल, या किसी अन्य माध्यम से रिश्ते ढूंढने की प्रक्रिया से गुजर रहे हैं, वे भी संबंधित परिवारों को इस सम्मेलन में आमंत्रित कर सकते हैं। सभी कार्यकारिणी और कार्यकर्ता सदस्यों से कम से कम पाँच परिवारों के सहायक या प्रेरक बनकर उन्हें सम्मेलन में लाने का प्रयास करने का आग्रह किया गया है। समाज हर तरह से अपेक्षित सहयोग प्रदान करने के लिए तैयार है। सम्मेलन के शुभारंभ से पूर्व अल्पाहार की व्यवस्था भी की गई है।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
Advertisement
जयपुर
राजस्थान से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features
