Maharashtra: Palghar couple arrested for killing Nepali woman by immersing her head in water-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
May 22, 2025 1:22 am
Location

महाराष्‍ट्र: नेपाली महिला का सिर पानी में डुबाकर मारने के आरोप में पालघर का दंपत्ति गिरफ्तार

khaskhabar.com: बुधवार, 13 सितम्बर 2023 1:28 PM (IST)
महाराष्‍ट्र: नेपाली महिला का सिर पानी में डुबाकर मारने के आरोप में पालघर का दंपत्ति गिरफ्तार
पालघर। पालघर में नायगांव पुलिस ने एक सनसनीखेज अपराध में एक दंपति को कथित तौर पर एक नेपाली महिला की हत्या करने, उसके शव को सूटकेस में भरने और फिर दक्षिण गुजरात के वलसाड शहर के पास एक नाले में फेंकने के आरोप में गिरफ्तार किया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।


पीड़िता की पहचान 28 वर्षीय नैना आर. महत के रूप में हुई है, जो आठ साल पहले नेपाल से आई थी और मनोरंजन उद्योग में मेकअप और हेयर स्टाइलिस्ट के रूप में काम करती थी।

जांच अधिकारी मंगेश अंधारे ने कहा कि मुख्य आरोपी 34 वर्षीय मनोहर शुक्ला एक डिजाइनर है - जो नैना के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में था। उसकी पत्नी पूर्णिमा शुक्ला पर अपराध में उसकी मदद करने का आरोप लगाया गया है।

पीड़िता की बहन जजा महत की शिकायत के आधार पर शुक्ला दंपत्ति पर हत्या, साजिश, सबूत नष्ट करने आदि का मामला दर्ज किया गया है।

उन्हें पालघर अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें 16 सितंबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया। अंधारे ने कहा कि पालघर पुलिस नैना के शव के बारे में अधिक जानकारी के लिए पारदी पुलिस के संपर्क में है, जिसे आरोपियों ने ठिकाने लगा दिया था।

जांच के अनुसार, घटना 9 अगस्त को हुई जब मनोहर शुक्ला और नैना के बीच नायगांव में सनटेक कॉम्प्लेक्स स्थित उसके घर पर बड़ा विवाद हुआ।

नैना ने मनोहर शुक्‍ला पर उसके साथ रिश्ते में होने के बावजूद पूर्णिमा से शादी करने का आरोप लगाया और मांग की कि वह अब उससे शादी करे नहीं तो वह आत्महत्या कर लेगी।

शुक्ला गुस्‍से में उसे खींच कर बाथरूम में ले गया और उसके सिर को पानी से भरी बाल्टी में तब तक डुबाकर रखा जब तक उसकी सांसें नहीं रुक गईं। इसके बाद वह फ्लैट से चला गया।

नैना ने 2019 में विरार और वलिव पुलिस स्टेशनों में शुक्ला के खिलाफ बलात्कार और हमले की शिकायत दर्ज कराई थी, जिसे वापस लेने के लिए वह उस पर दबाव डाल रहा था, लेकिन उसने इनकार कर दिया।

हत्‍या के बाद देर शाम वह अपनी पत्नी पूर्णिमा और दो साल की बेटी के साथ स्कूटर पर फ्लैट पर आया।

दंपति ने नैना के शव को एक ट्रॉली बैग में भर दिया और फिर लगभग 125 किलोमीटर दूर वलसाड की ओर चले गए, जहां उन्होंने उसे एक नाले में फेंक दिया और अगली सुबह जल्दी घर लौट आए।

इस बीच, जया अपनी बहन नैना से संपर्क करने की कोशिश कर रही थी लेकिन उसका फोन बंद था और वह सोशल मीडिया से गायब हो गई थी। इसके बाद उसने 14 अगस्त को नायगांव पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने कहा कि गिरफ्तार दंपत्ति ने हत्या की बात कबूल कर ली है और जांचकर्ताओं ने सीसीटीवी फुटेज, दोस्तों, सहयोगियों और रिश्तेदारों के बयान जैसे अन्य सबूत भी एकत्र किए हैं।

इस बीच, नैना का शव वलसाड में अत्यधिक विघटित अवस्था में पाया गया था और चूंकि यह पहचान योग्य नहीं था, इसलिए उन्होंने डीएनए विश्लेषण के लिए एक नमूना रखते हुए, उचित प्रोटोकॉल के साथ इसका निपटान कर दिया था।

दो बहनों, नैना और जया ने अपने भाई के साथ कुछ साल पहले नायगांव में एक फ्लैट किराए पर लिया था, लेकिन कुछ महीने पहले जया उस घर को छोड़कर नालासोपारा में चली गई थी क्योंकि शुक्ला ने भाई-बहनों के बीच दरार पैदा कर दी थी।
(आईएएनएस)


ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement