कांग्रेस नेता प्रमोद तिवारी का सरकार से सवाल, आतंकियों को सज़ा कब मिलेगी ?

प्रमोद तिवारी ने सरकार की आतंकवाद विरोधी नीतियों पर सवाल उठाते हुए कहा कि सिर्फ निंदा और शोक व्यक्त करने से काम नहीं चलेगा। सरकार को ठोस और निर्णायक कार्रवाई करनी होगी। उन्होंने कहा कि अगर सरकार आतंकवादियों और उनके समर्थकों को उनके अंजाम तक पहुंचा देती तो आज हम सच्ची श्रद्धांजलि अर्पित कर पाते।
कांग्रेस नेता ने सरकार से आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक लड़ाई लड़ने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी इस लड़ाई में सरकार के साथ खड़ी है और उन्हें पूरा समर्थन देगी। उन्होंने सर्वदलीय बैठक में भी इस मुद्दे पर सरकार का समर्थन करने की बात कही थी और एक बार फिर इसे दोहराया।
प्रमोद तिवारी ने सरकार को 'जागने' की सलाह देते हुए कहा कि अब और देरी बर्दाश्त नहीं की जा सकती। उन्होंने कहा कि सरकार को आतंकवाद के खिलाफ एक स्पष्ट और प्रभावी रणनीति बनानी होगी और उसे सख्ती से लागू करना होगा। उन्होंने खुफिया एजेंसियों की विफलता पर भी सवाल उठाए और कहा कि हमले से पहले खुफिया जानकारी क्यों नहीं मिली।
इस बयान से स्पष्ट है कि कांग्रेस पार्टी पहलगाम हमले को लेकर सरकार पर दबाव बना रही है और उनसे ठोस कार्रवाई की मांग कर रही है। कांग्रेस का यह बयान ऐसे समय में आया है जब सरकार पर आतंकवाद के खिलाफ अपनी नीतियों को लेकर सवाल उठ रहे हैं। इस घटना ने एक बार फिर राष्ट्रीय सुरक्षा और आतंकवाद से निपटने की रणनीति पर बहस छेड़ दी है।
विपक्षी दलों ने सरकार से इस हमले की गहन जांच कराने और दोषियों को कड़ी सजा देने की मांग की है। वहीं, सरकार ने भी इस हमले की निंदा करते हुए कहा है कि वह आतंकवाद के खिलाफ अपनी लड़ाई जारी रखेगी।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
Advertisement
प्रमुख खबरें
Advertisement
Traffic
Features
