Kohli ruled out with knee injury, England decide to bat first-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Mar 27, 2025 6:32 am
Location

कोहली घुटने की चोट के कारण बाहर, इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी का फैसला किया

khaskhabar.com : गुरुवार, 06 फ़रवरी 2025 1:38 PM (IST)
कोहली घुटने की चोट के कारण बाहर, इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी का फैसला किया
नागपुर । फॉर्म में वापसी पर नजरें गड़ाए विराट कोहली दाएं घुटने की चोट के कारण बाहर हो गए, क्योंकि इंग्लैंड ने गुरुवार को विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन (वीसीए) स्टेडियम में भारत के खिलाफ तीन मैचों की श्रृंखला के पहले वनडे में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया।




कोहली के बाहर होने के बाद, भारत ने सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल और तेज गेंदबाज हरफनमौला हर्षित राणा को पदार्पण कैप देने का फैसला किया। जायसवाल को मुख्य कोच गौतम गंभीर ने उनकी पहली कैप सौंपी, जबकि वरिष्ठ तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने हर्षित राणा को कैप सौंपी।

भारत के कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस के समय बताया कि कोहली को बुधवार शाम अभ्यास के दौरान दाएं घुटने में चोट लग गई थी और इसलिए उन्हें पहले वनडे से हटा दिया गया। यह भारत के लिए बड़ा झटका है, क्योंकि टीम प्रबंधन चाहता था कि उनका सबसे अनुभवी बल्लेबाज आगामी चैंपियंस ट्रॉफी से पहले तीनों वनडे खेले।

इंग्लैंड के कप्तान जोस बटलर ने कहा कि टी20 सीरीज में खराब प्रदर्शन के बाद अनुभवी बल्लेबाज जो रूट को वनडे टीम में शामिल किया गया है। इंग्लैंड ने तीन तेज गेंदबाजों के साथ उतरने का भी फैसला किया।

"हम पहले बल्लेबाजी करेंगे। जो रूट की वापसी बहुत अच्छी बात है- उनका अनुभव हमारी टीम को मजबूती देता है। टीम का मनोबल ऊंचा है और हम आगे की चुनौती का इंतजार कर रहे हैं। इन परिस्थितियों में भारत का सामना करना एक कठिन परीक्षा है, लेकिन यह चैंपियंस ट्रॉफी के लिए एकदम सही तैयारी है। हम आज तीन तेज गेंदबाजों के साथ उतरे हैं और लड़ाई के लिए तैयार हैं।"

भारत के कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि वह भी टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करते। "हम पहले गेंदबाजी करते, लेकिन टॉस के बावजूद, यह हमारी योजनाओं को क्रियान्वित करने के बारे में है। अब जब हम पहले गेंदबाजी कर रहे हैं, तो हमारा लक्ष्य आक्रामक शुरुआत करना और जल्दी से लय स्थापित करना है। ब्रेक के बाद वापस आना अच्छा है, यह सोचने और फिर से ध्यान केंद्रित करने का समय है।

रोहित ने कहा कि चैंपियंस ट्रॉफी से पहले कुछ मैच का समय हासिल करने के लिए यह उनके लिए एक अच्छा अवसर है। यह श्रृंखला चैंपियंस ट्रॉफी से पहले हमारे खेल को बेहतर बनाने का एक शानदार अवसर है, खासकर तब जब हमने विश्व कप के बाद से बहुत अधिक वनडे क्रिकेट नहीं खेला है। जायसवाल और हर्षित आज अपना डेब्यू कर रहे हैं, जो रोमांचक है। दुर्भाग्य से, विराट घुटने की चोट के कारण बाहर हो गए। हम पांच बल्लेबाजों, तीन ऑलराउंडरों, एक स्पिनर और दो तेज गेंदबाजों के साथ उतरेंगे।"

प्लेइंग इलेवन:

भारत: रोहित शर्मा (कप्तान), यशस्वी जायसवाल, श्रेयस अय्यर, शुभमन गिल, केएल राहुल (विकेट कीपर), हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, हर्षित राणा, कुलदीप यादव, मोहम्मद शमी

इंग्लैंड: बेन डकेट, फिल साल्ट (विकेटकीपर), जो रूट, हैरी ब्रूक, जोस बटलर (कप्तान), लियाम लिविंगस्टोन, जैकब बेथेल, ब्रायडन कार्स, जोफ्रा आर्चर, आदिल राशिद, साकिब महमूद।

--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement