Advertisement
जनता दर्शन में योगी ने हर फरियादी को दिया न्याय का भरोसा

जनता दर्शन में इस बार 50 से अधिक फरियादी पहुंचे थे। मुख्यमंत्री हर पीड़ित के पास खुद गए, प्रार्थना पत्र लिया और संबंधित अफसरों को कार्रवाई का आदेश दिया। लोगों ने पुलिस, बिजली, आर्थिक सहायता, स्वास्थ्य, आवास और जमीनी विवाद जैसे मुद्दों से जुड़ी शिकायतें रखीं।
बुलंदशहर निवासी एक सीआरपीएफ जवान ने जमीन विवाद की समस्या बताई, जिस पर मुख्यमंत्री ने कहा कि “आप निश्चिंत होकर ड्यूटी कीजिए, न्याय दिलाना सरकार की जिम्मेदारी है। उन्होंने निर्देश दिए कि पूरे प्रकरण की जांच कर न्यायोचित कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को चेताया कि किसी भी फरियादी को परेशान करने या फाइलों में लटकाने की प्रवृत्ति बर्दाश्त नहीं की जाएगी। जनता दर्शन के जरिए सरकार एक बार फिर यह संदेश देने में सफल रही कि जनता की आवाज़ सीधे मुख्यमंत्री तक पहुंच रही है, और समाधान भी उसी स्तर से तय हो रहा है।
जनता दर्शन के दौरान मुख्यमंत्री का मानवीय रूप भी सामने आया। फरियादियों के साथ आए बच्चों से उन्होंने आत्मीयता से बात की, उनके सिर पर हाथ फेरकर दुलार किया और चॉकलेट-टॉफी भी दी। बच्चों से कहा “खूब पढ़ो, जमकर खेलो और माता-पिता का नाम रोशन करो।
--आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
लखनऊ
Advertisement
उत्तर प्रदेश से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features


