Advertisement
एनडीए का कुनबा तिनका-तिनका बिखर रहा है: सुरेंद्र राजपूत

उन्होंने महागठबंधन की जीत का दावा करते हुए कहा कि हमारा महागठबंधन बिहार में सरकार बनाएगा और लोगों की समस्याओं का समाधान करेगा।
दिल्ली में बढ़ते प्रदूषण और ग्रेप-1 लागू होने पर उन्होंने भाजपा सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि ग्रेप-1 लागू करना अच्छी बात है, लेकिन प्रदूषण को नियंत्रित करने के तरीके स्पष्ट करने चाहिए। पहले भाजपा हरियाणा में पराली जलने को प्रदूषण का कारण बताती थी। अब दिल्ली में भाजपा की सरकार है, तो प्रदूषण का कारण क्या है? क्या गंगा-जमुना साफ हो गई? ट्रिपल इंजन सरकार के बावजूद प्रदूषण की जिम्मेदारी पूरी तरह भाजपा की है। अगर प्रदूषण कम नहीं होता है तो इसकी जिम्मेदारी भाजपा की होगी।
आईपीएस पूरन कुमार आत्महत्या मामले में उन्होंने कहा कि राहुल गांधी के दौरे के बाद मृतक के परिवार और पूरे दलित समाज में भरोसा जगा है। उन्होंने बताया कि राहुल गांधी के जाने के बाद परिवार पोस्टमार्टम और अंतिम संस्कार के लिए तैयार हुआ। हम दलित समाज को भरोसा दिलाना चाहते हैं कि राहुल गांधी पिछड़े, दलित, आदिवासी, महिलाओं, नौजवानों और किसानों की लड़ाई अंतिम समय तक लड़ेंगे और पूर्ण न्याय दिलाएंगे।
भाजपा सांसद सुकांत मजूमदार द्वारा दुर्गापुर गैंगरेप मामले पर पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी के बयान पर प्रतिक्रिया देने पर कांग्रेस प्रवक्ता सुरेंद्र राजपूत ने कहा कि सुकांत मजूमदार या भाजपा के नेता इंडिया गठबंधन के नेताओं पर नजर रखते हैं और हमारे नेताओं के हर बयान पर प्रतिक्रिया देते हैं। क्या सुकांत मजूमदार ने योगी आदित्यनाथ की सरकार के खिलाफ कोई बयान दिया? भाजपा शासित राज्यों में महिलाओं के खिलाफ अत्याचार हो रहे हैं। इस पर कोई बयान नहीं दिया है।
--आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
लखनऊ
Advertisement
उत्तर प्रदेश से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features


