Advertisement
एनडीए में सीट बंटवारे पर बात अभी अधूरी, भाजपा नेतृत्व से दिल्ली में बात करूंगा: उपेंद्र कुशवाहा

उपेंद्र कुशवाहा ने बताया कि भाजपा नेतृत्व की तरफ से मिली सूचना के आधार पर वे दिल्ली जा रहे हैं। दिल्ली में ही बातचीत होगी, जिसके बाद स्पष्ट बयान दिया जाएगा।
उन्होंने फिर से दोहराया कि एनडीए में सीटों पर बातचीत नहीं बनी है। अभी बात अधूरी है।
हालांकि, इस दौरान उपेंद्र कुशवाहा ने आरएलएम की तरफ से सीटों की मांग पर स्पष्ट जवाब नहीं दिया। उन्होंने कहा कि वे जितनी सीटें चाहते हैं, उसके बारे में अभी सार्वजनिक तौर पर बात नहीं करेंगे।
इससे पहले, उपेंद्र कुशवाहा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट किया, जिसमें लिखा, "इधर-उधर की खबरों पर मत जाइए। वार्ता अभी पूरी नहीं हुई है। इंतजार कीजिए। मीडिया में कैसे खबर चल रही है, मुझको नहीं पता। अगर कोई खबर प्लांट कर रहा है तो यह छल है, धोखा है। आप लोग ऐसे ही सजग रहिए।"
पोस्ट के बाद राजनीतिक मायने निकाले गए कि उपेंद्र कुशवाहा मनमुताबिक सीटें न मिलने के कारण नाराज हैं।
हालांकि, भाजपा नेताओं ने कुशवाहा की नाराजगी की खबरों को खारिज किया। उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता सम्राट चौधरी ने कहा, "कोई नाराजगी नहीं है। सभी ने अपनी बात रख दी है।"
भाजपा की बिहार इकाई के अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा, "कुछ लोग सोशल मीडिया पर कोई भी नंबर (सीट फॉर्मूला) चला देते हैं। मैंने पहले ही स्पष्ट कर दिया था कि एनडीए गठबंधन एक साथ बैठकर सीट शेयरिंग की घोषणा करेगा। शनिवार देर शाम या रविवार की सुबह सीट शेयरिंग की घोषणा होगी।"
--आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
प्रमुख खबरें
Advertisement
Traffic
Features


