Advertisement
राजसमंद कलेक्टर का अनूठा संकल्प : जब तक गरीबों को हक नहीं, तब तक मुझे वेतन नहीं

पालनहार योजना : जिन अनाथ बच्चों के सिर से पिता का साया उठ चुका है, उनका सत्यापन 28 जनवरी 2026 तक अनिवार्य रूप से पूरा हो।
पेंशन और एनएफएसए : वृद्ध, दिव्यांग और निराश्रितों की पेंशन के साथ-साथ खाद्य सुरक्षा (गेहूं) के लंबित मामलों का निपटारा इसी माह सुनिश्चित किया जाए।
लेखाधिकारी को लिखित निर्देश : "न बनाएं मेरा वेतन बिल"
कलेक्टर हसीजा ने अपने इस प्रण को केवल बातों तक सीमित नहीं रखा, बल्कि कलेक्ट्रेट के लेखाधिकारी प्रवीण सिंह को लिखित निर्देश दिए हैं कि उनका जनवरी माह का वेतन बिल तब तक न रोका जाए, जब तक सभी एसडीएम अपनी ओर से शत-प्रतिशत सत्यापन का प्रमाण पत्र जमा नहीं कर देते।
छुट्टी के दिन भी काम में जुटा प्रशासनिक अमला
कलेक्टर के इस कड़े और संवेदनशील रुख का असर जिले में तुरंत देखने को मिला। शनिवार के राजकीय अवकाश के बावजूद जिले के सभी एसडीएम और प्रशासनिक कर्मचारी दफ्तरों में डटे रहे और लंबित फाइलों के निस्तारण में जुट गए। इससे उम्मीद जगी है कि जिले के हजारों पात्र गरीबों को इसी माह उनके अधिकारों का लाभ मिल जाएगा।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
राजसमन्द
Advertisement
राजस्थान से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features




