Advertisement
प्रधानमंत्री आवास योजना पार्ट-2 : महिला समृद्धि बैंक ने नेशनल हाउसिंग बैंक से किया एग्रीमेंट, 1.80 लाख रुपये तक की ब्याज सब्सिडी
महिला समृद्धि बैंक ने इस योजना को सफलतापूर्वक लागू करने के लिए नेशनल हाउसिंग बैंक के साथ एमओयू (समझौता पत्र) साइन किया। बैंक की अध्यक्ष डॉ. किरण जैन ने बताया कि इस समझौते से पहले भी बैंक प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत ग्राहकों को पक्के मकान बनाने के लिए ऋण दे चुका था। अब योजना के पार्ट-2 के तहत ग्राहकों को सब्सिडी देने की प्रक्रिया को और भी आसान बना दिया जाएगा।
महिला समृद्धि बैंक नेशनल हाउसिंग बैंक से यह समझौता करने वाला राजस्थान का दूसरा सहकारी बैंक और राज्य का पहला महिला सहकारी बैंक बन गया है।
एमओयू साइनिंग कार्यक्रम में नेशनल हाउसिंग बैंक के असिस्टेंट जनरल मैनेजर रवि कुमार सिंह, प्रबंधक श्रीमती अपराजिता जैन, सहायक प्रबंधक गौरव मीणा, महिला समृद्धि बैंक की अध्यक्ष डॉ. किरण जैन, निदेशक श्रीमती विद्याकिरण अग्रवाल और मुख्यकार्यकारी अधिकारी विनोद चपलोत मौजूद थे।
इस समझौते से न केवल राजस्थान के नागरिकों को सस्ती दरों पर आवास ऋण प्राप्त होगा, बल्कि यह राज्य में महिलाओं के लिए भी एक बड़ा कदम है, क्योंकि यह योजना विशेष रूप से महिला सहकारी बैंक द्वारा लागू की जा रही है।
प्रधानमंत्री आवास योजना के पार्ट-2 का उद्देश्य वित्तीय रूप से कमजोर और मध्यम आय वर्ग के परिवारों को पक्के घर उपलब्ध करवाना है। यह योजना पूर्व में समाप्त हो चुकी योजना का संशोधित रूप है, जिसे प्रधानमंत्री मोदी द्वारा पुनः शुरू किया गया। इस योजना के तहत, जो लोग अपने घर का निर्माण करना चाहते हैं, उन्हें बैंक से सब्सिडी के साथ आवास ऋण मिलेगा, जिससे उनका वित्तीय बोझ कम होगा।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
Advertisement
उदयपुर
राजस्थान से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement