Advertisement
पंजाब में मजदूर की आत्महत्या पर सियासत गरमाई, मजीठिया और तरुण चुघ ने मान सरकार को घेरा

भाजपा के वरिष्ठ नेता तरुण चुघ ने एक्स पोस्ट पर जारी बयान में कहा, "पंजाब में आम आदमी पार्टी के राज में लोकतंत्र का पूरी तरह से पतन हो गया है। पंजाब के सुपर सीएम केजरीवाल और कठपुतली सीएम गुरु दोखी भगवंत मान के कुशासन में जनता का सवाल पूछना गुनाह बन गया है। सरदार मोहन जीत सिंह के साथ हुई पुलिसिया बर्बरता पर तो अभी तक मान सरकार सिर्फ लीपापोती कर ही रही थी। दिरबा से एक और भी मार्मिक घटना सामने आई है। गुलजार सिंह नाम के एक मजदूर भाई ने सोशल मीडिया के माध्यम से वीडियो जारी कर बताया कि उनके क्षेत्र में नशे की समस्या ने विकराल रूप ले लिया है और इसकी चपेट में उनका खुद का बेटा आ गया, जिसने चिट्टा खरीदने के लिए अपनी सारी सम्पत्ति बेच दी। अपनी पीड़ा को व्यक्त करने गुलजार सिंह वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा के पास पहुंचे तो उन्होंने समस्या का समाधान भी नहीं किया उल्टे अपने गुर्गे और गुंडे भेज कर गुलजार पर माफ़ी मांगने का दबाव बनाया।"
तरुण चुघ ने आगे कहा, "इस लगातार हो रहे शोषण और अपमान से ग्रस्त होकर गुलज़ार सिंह ने इसी वीडियो में इन सभी रक्षक के रूप में आए भक्षकों के पापों का पर्दाफाश कर जहर खा लिया। इन भक्षकों को यहां भी चैन नहीं मिला तो ये भी प्रयास किए गए कि इन्हें उपचार ना मिले और उन्हें कई अस्पतालों के चक्कर काटने को मजबूर किया गया। अंततः गुलज़ार सिंह जी की दुखद मृत्यु हो गई। आज पंजाब के इतिहास में एक बेहद दुखद दिन है। आज केजरीवाल और गुरु दोखी भगवंत मान ने सिद्ध कर दिया है कि उन्होंने पंजाब में लोकतंत्र को पूरी तरह से तिलांजलि दे दिया है। गुलजार सिंह की ये शहादत व्यर्थ नहीं जाएगी। उनकी इस प्राण आहुति से मान सरकार का कुशासन भी जाएगा और अरविंद केजरीवाल का आसमान से ऊंचा घमंड भी। मंत्री हरपाल सिंह चीमा को तत्काल बर्खास्त कर उनके ऊपर आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा दर्ज होना चाहिये।"
वहीं, पंजाब कांग्रेस ने एक्स पोस्ट में कहा, "दुर्भाग्यवश, 50 वर्षीय गुलजार सिंह का देहांत हो गया। उनकी आत्मा को शांति मिले। उनकी मृत्यु राज्य भर में व्याप्त मादक पदार्थों के खतरे की एक कड़वी सच्चाई है, जिसे आप सरकार अपने करोड़ों के विज्ञापनों के जरिए छिपाने की कोशिश करती है। लेकिन सच्चाई को ज़्यादा समय तक छिपाया नहीं जा सकता। इस निर्दोष व्यक्ति के खून से आपके हाथ रंगे हैं।"
--आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
चंडीगढ़
Advertisement
पंजाब से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features


