पुलिस ने 25 हजार के इनामी धोखाधड़ी के आरोपी को किया गिरफ्तार, जेवर एयरपोर्ट के पास जमीन दिखाकर की थी करोड़ों की ठगी

पीड़ित पक्ष ने आरोप लगाया था कि सचिन भाटी समेत 16 लोगों ने उन्हें जेवर एयरपोर्ट के पास जमीन दिखाकर भरोसे में लिया और फर्जी दस्तावेजों के जरिए जमीन बेचने का नाटक किया। जब पीड़ित पक्ष ने जमीन की हकीकत जानने के बाद पैसे वापस मांगे, तो उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई। इस मामले में नोएडा पुलिस ने मामला दर्ज किया था।
विवेचना के दौरान कुल 22 अभियुक्तों के खिलाफ कार्रवाई की जा चुकी है। पुलिस उपायुक्त, सेंट्रल नोएडा एवं अपराध शाखा द्वारा अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित की गई थी। इसी क्रम में 15 अप्रैल को पुलिस को एक महत्वपूर्ण सफलता मिली।
लोकल इंटेलिजेंस और गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने वांछित अभियुक्त शाकिर को ग्राम भाईपुर की ओर जाने वाले रास्ते पर यमुना एक्सप्रेस-वे अंडरपास से गिरफ्तार कर लिया। अभियुक्त शाकिर, निवासी ग्राम महेंदीपुर, थाना रबुपुरा, जिला गौतमबुद्धनगर (उम्र 26 वर्ष) पर आरोप है कि उसने अपने साथियों के साथ मिलकर लोगों को जमीन का झांसा दिया और करोड़ों रुपए की ठगी की। आरोपी द्वारा तैयार किए गए दस्तावेज फर्जी थे।
नोएडा पुलिस मामले में अन्य फरार आरोपियों की तलाश कर रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही बाकी आरोपी भी कानून की गिरफ्त में होंगे।
--आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
Advertisement
नोएडा
उत्तर प्रदेश से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features
