आर्मी कैंप के बाहर हुए धमाके की जांच के लिए NIA की टीम जालंधर पहुंचेंगी

बीएसएफ मुख्यालय के बाहर हुए इस विस्फोट के बाद अमृतसर के खासा छावनी के पास एक और धमाका हुआ। भारतीय सेना, पंजाब पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां जांच के लिए तुरंत घटनास्थल पर पहुंचीं। मंगलवार रात करीब 10:50 बजे हुए विस्फोट के बाद बम निरोधक दस्ते (बीडीएस) और फोरेंसिक टीमों को घटनास्थल पर तैनात किया गया।
वहीं धमाके की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई और लोग घरों से बाहर निकल आए। अधिकारियों ने पुष्टि की कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है।
जानकारी के अनुसार मंगलवार रात करीब 10:50 बजे हुए विस्फोट के बाद बम निरोधक दस्ते (बीडीएस) और फोरेंसिक टीमों को घटनास्थल पर तैनात किया गया।
फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला की टीम ने नमूने और अन्य भौतिक साक्ष्य एकत्र किए हैं, जिन्हें विस्फोट की सटीक प्रकृति और कारण का पता लगाने के लिए विश्लेषण हेतु भेजा गया है।
एसपी आदित्य वारियर ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "हमें रात करीब 10:30 बजे सूचना मिली कि खासा के पास एक धमाके जैसी आवाज सुनाई दी। इसकी पुष्टि के लिए पुलिस और सेना मौके पर पहुंची। बम निरोधक दस्ता भी पहुंच गया है और ऑपरेशन जारी है।"
उन्होंने आगे बताया कि बीडीएस ने घटनास्थल का विस्तृत निरीक्षण किया, जबकि फोरेंसिक टीम ने आगे की जांच के लिए सबूत जुटाए। घटना के बाद, सेना ने इलाके की घेराबंदी कर दी और छावनी के निकट होने के कारण घटनास्थल पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है।
अधिकारियों ने बताया कि जांच जारी है और अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है। यह घटनाक्रम शाम को लगभग 8 बजे जालंधर में सीमा सुरक्षा बल के पंजाब फ्रंटियर मुख्यालय के पास हुए एक अन्य विस्फोट की पृष्ठभूमि में सामने आया है, जो कथित तौर पर एक स्कूटर में आग लगने के कारण हुआ था।
--आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
जालंधर
Advertisement
पंजाब से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features


