Advertisement
विराटनगर में एसीबी की बड़ी कार्रवाई : तहसीलदार, कनिष्ठ सहायक एवं दलाल 55 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

60 हजार की अवैध मांग: किसी प्रकार का विवाद या बकाया न होने के बावजूद तहसीलदार संजय कुमार और कनिष्ठ सहायक देवीलाल द्वारा पंजीकृत मूल दस्तावेज देने की एवज में 60,000 रुपये रिश्वत मांगी जा रही थी।
शिकायत के सत्यापन के दौरान कनिष्ठ सहायक देवीलाल ने पूरी राशि एक साथ देने का दबाव बनाया। इसके बाद परिवादी द्वारा तहसीलदार संजय कुमार से राशि कम करने की गुहार लगाने पर तहसीलदार ने कनिष्ठ सहायक से वार्ता कर रिश्वत की राशि 55,000 रुपये तय कर दी।
कनिष्ठ सहायक ने ली रिश्वत, दलाल को सौंपी; दोनों समेत तहसीलदार गिरफ्तारट्रैप कार्रवाई: डीआईजी डॉ. रामेश्वर सिंह के सुपरविजन तथा एएसपी प्रशांत कौशिक के नेतृत्व में डीएसपी अर्चना मीणा की टीम ने 12 अगस्त को ट्रैप का जाल बिछाया।
रंगे हाथों पकड़े गए: कनिष्ठ सहायक देवीलाल ने परिवादी से 55,000 रुपये लेकर अपनी जेब में रख लिए। इसके बाद उसने निजी व्यक्ति (दलाल) अशोक को बुलाकर रिश्वत की राशि उसे थमा दी। एसीबी टीम ने तुरंत कार्रवाई कर मौके से घूस की राशि बरामद कर ली और तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
एसीबी की अतिरिक्त महानिदेशक पुलिस स्मिता श्रीवास्तव एवं महानिरीक्षक पुलिस एस. परिमला के सुपरविजन में आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर आगे की जांच की जाएगी।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
कोटपूतली-बहरोड
Advertisement
राजस्थान से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features


