jaipur news : six engineer suspended on irregularities in development works in rajsamand and banswara district-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Jun 11, 2023 6:49 am
Location
Advertisement

विकास कार्यों में अनियमितता पर 6 अभियंताओं को किया निलंबित

khaskhabar.com : शुक्रवार, 01 जून 2018 7:46 PM (IST)
विकास कार्यों में अनियमितता पर 6 अभियंताओं को किया निलंबित
बांसवाड़ा/जयपुर। राज्य सरकार ने दो अलग-अलग आदेश जारी कर एक अधीक्षण, तीन अधिशासी, एक सहायक एवं एक कनिष्ठ अभियंता को निलंबित किया है।

उल्लेखनीय है कि राजसमंद जिले के गडबोर चारभुजा मंदिर तथा बांसवाड़ा जिले में घोटिया-आंबाजी मंदिर के विभिन्न विकास कार्यों में अनियमितता की शिकायतें प्राप्त हुई थीं। इन शिकायतों पर जांच विचाराधीन होने के कारण राज्य सरकार ने इन कार्यों के क्रियान्वयन एवं पर्यवेक्षण के लिए उत्तरदायी इन अभियंताओं को निलंबित किया है।

गडबोर चारभुजा मंदिर के विकास कार्यों में अनियमितता के लिए आरएसआरडीसी यूनिट उदयपुर के अधिशासी अभियंता आरसी बलाई और कनिष्ठ अभियंता विशाल कुमार को तथा घोटिया-आंबाजी मंदिर के विकास कार्यों में अनियमितता के लिए आरएसआरडीसी अजमेर के उप महाप्रबंधक (अधीक्षण अभियंता) बीएल बैरवा, आरएसआरडीसी यूनिट बांसवाड़ा के अधिशासी अभियंता आरसी जैन, अधिशासी अभियंता इंदरमल सोमानी तथा सहायक अभियंता अंबालाल राठौड़ को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। निलंबन काल में इन सभी अभियंताओं का मुख्यालय मुख्य अभियंता कार्यालय, सार्वजनिक निर्माण विभाग जयपुर रहेगा।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar Rajasthan Facebook Page:
Advertisement
Advertisement