Health supervisor arrested red handed taking bribe of Rs 1500, had demanded Rs 1500 for updating ASHA claim-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Mar 13, 2026 1:32 am
Location
 
   राजस्थान, हरियाणा और पंजाब सरकार से विज्ञापनों के लिए मान्यता प्राप्त
Advertisement

हेल्थ सुपरवाइजर 1500 रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, ASHA क्लेम अपडेट करने की एवज में मांगे थे 1500 रुपए

khaskhabar.com: गुरुवार, 17 जुलाई 2025 12:59 PM (IST)
हेल्थ सुपरवाइजर 1500 रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, ASHA क्लेम अपडेट करने की एवज में मांगे थे 1500 रुपए
ब्यावर। एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) अजमेर इकाई ने ब्यावर जिले के रायपुर ब्लॉक के कानुजा सेक्टर में पदस्थापित हेल्थ सुपरवाइजर चेतन सिंह को 1500 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया। आरोपी ने यह रकम आशा सॉफ्ट पोर्टल पर क्लेम फार्म अपडेट करने की एवज में मांगी थी। ACB मुख्यालय जयपुर के निर्देश पर यह कार्रवाई की गई। शिकायतकर्ता एक आशा सहयोगिनी है जो आंगनबाड़ी केन्द्र भीला, तहसील रायपुर में कार्यरत है। उसने ACB को शिकायत की थी कि सेक्टर सुपरवाइजर चेतन सिंह उससे आशा क्लेम फॉर्म ऑनलाइन अपलोड करने के नाम पर 1500 रुपये की रिश्वत मांग रहा है। शिकायत का सत्यापन होने के बाद बुधवार को ACB अजमेर की टीम ने जाल बिछाकर चेतन सिंह को रंगे हाथ रिश्वत लेते धर दबोचा। आरोपी ने 1500 रुपये की राशि अपनी पैंट की जेब में रखी थी, जहां से रकम बरामद कर ली गई।
इस कार्रवाई का नेतृत्व एसीबी चौकी अजमेर के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक भागचन्द्र ने किया, जबकि ऑपरेशन का सुपरविजन उप महानिरीक्षक पुलिस कालूराम रावत ने किया। ट्रैप टीम में निरीक्षक मीरां बेनीवाल और अन्य अधिकारी शामिल रहे।
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की महानिदेशक श्रीमती स्मिता श्रीवास्तव ने पुष्टि करते हुए बताया कि आरोपी संविदाकर्मी चेतन सिंह के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर आगे की जांच की जा रही है। उससे पूछताछ जारी है और यह भी पता लगाया जा रहा है कि कहीं वह अन्य कर्मचारियों और आशा कार्यकर्ताओं से भी इसी तरह की वसूली तो नहीं करता रहा।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement