Greater Noida: Businessman and family assaulted for protesting against stone-throwing on roof; case filed against three-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Apr 16, 2026 4:17 am
Location
 
   राजस्थान, हरियाणा और पंजाब सरकार से विज्ञापनों के लिए मान्यता प्राप्त

ग्रेटर नोएडा: छत पर पत्थर फेंकने का विरोध करने पर व्यापारी और परिवार से मारपीट, तीन पर मुकदमा दर्ज

khaskhabar.com: शुक्रवार, 06 मार्च 2026 2:10 PM (IST)
ग्रेटर नोएडा: छत पर पत्थर फेंकने का विरोध करने पर व्यापारी और परिवार से मारपीट, तीन पर मुकदमा दर्ज
ग्रेटर नोएडा । गौतमबुद्ध नगर के जेवर कोतवाली क्षेत्र के जहांगीरपुर कस्बे में छत पर पत्थर फेंकने को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया। आरोप है कि पत्थर फेंकने का विरोध करने पर पड़ोसियों ने एक व्यापारी और उनके परिवार के लोगों के साथ मारपीट कर दी। घटना में परिवार के कई लोग घायल हो गए। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। जानकारी के अनुसार जहांगीरपुर कस्बे के निवासी व्यापारी पुनीत अग्रवाल ने जेवर कोतवाली में शिकायत देकर बताया कि बुधवार को उनके पड़ोस में रहने वाले कुछ लोग उनके घर की छत पर पत्थर फेंक रहे थे। जब उन्होंने इस बात का विरोध किया और ऐसा करने से मना किया, तो आरोपियों ने गाली-गलौज शुरू कर दी।
देखते ही देखते मामूली कहासुनी ने विवाद का रूप ले लिया। आरोप है कि पड़ोस में रहने वाले पुनीत उर्फ गुटकी, चेतन और कालीचरण ने उनके साथ मारपीट शुरू कर दी। आरोपियों ने बल्ले से हमला किया, जिससे व्यापारी पुनीत अग्रवाल और उनके परिवार के कई सदस्य घायल हो गए। मारपीट की घटना के दौरान इलाके में अफरातफरी का माहौल बन गया और आसपास के लोग दहशत में आ गए।
घटना के दौरान शोर-शराबा सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और किसी तरह बीच-बचाव कर दोनों पक्षों को शांत कराया। स्थानीय लोगों के हस्तक्षेप के बाद मामला और ज्यादा बढ़ने से बच गया।
बताया जा रहा है कि मारपीट की यह पूरी घटना वहां लगे सीसीटीवी कैमरों में भी कैद हो गई है, जिसे पुलिस जांच के दौरान महत्वपूर्ण साक्ष्य के रूप में देख सकती है। घटना के बाद पीड़ित पक्ष ने जेवर कोतवाली पहुंचकर आरोपियों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई।
कोतवाली प्रभारी संजय सिंह ने बताया कि पीड़ित की शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी पुनीत, चेतन और कालीचरण के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और आरोपियों की तलाश की जा रही है। उन्होंने कहा कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement