Doctors personal assistant arrested for demanding bribe of Rs.3500-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Sep 24, 2023 3:45 pm
Location
Advertisement

3500 रुपए रिश्वत मांगने का आरोपी डॉक्टर का निजी सहायक गिरफ़्तार

khaskhabar.com : शुक्रवार, 05 मई 2023 3:24 PM (IST)
3500 रुपए रिश्वत मांगने का आरोपी डॉक्टर का निजी सहायक गिरफ़्तार
बठिंडा। पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने शुक्रवार को सिविल अस्पताल मानसा में तैनात डाक्टर अशीष कुमार के निजी सहायक रक्खा सिंह लक्खा को 3500 रुपए की रिश्वत की मांगने के मामले में गिरफ़्तार किया है।
विजिलेंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि मानसा शहर के निवासी हरदीप सिंह द्वारा मुख्यमंत्री भ्रष्टाचार विरोधी एक्शन लाइन में की गई ऑनलाइन शिकायत की पड़ताल के उपरांत उपरोक्त मुलजिम को गिरफ़्तार किया गया है। प्रवक्ता ने बताया कि शिकायतकर्ता ने दोष लगाया है कि उक्त मुलजिम रक्खासिंह ने उसकी पत्नी का ऑपरेशन करवाने के बदले 3500 रुपए की माँग की थी।
उन्होंने बताया कि शिकायतकर्ता ने इस सम्बन्धी सारी बातचीत अपने मोबाइल पर रिकॉर्ड कर ली और सबूत के तौर पर विजिलेंस ब्यूरो को सौंप दी। इस शिकायत की जांच के बाद पता लगा कि उक्त निजी सहायक ने शिकायतकर्ता से रिश्वत की माँग की थी।
उन्होंने बताया कि उक्त पूछताछ के आधार पर उक्त दोषी को गिरफ़्तार करके उसके विरुद्ध भ्रष्टाचार रोकथाम कानून के अंतर्गत विजिलेंस ब्यूरो थाना, बठिंडा रेंज में रिश्वतखोरी का मुकदमा दर्ज किया गया है। इस सम्बन्धी आगे कार्यवाही जारी है। इस केस में संबंधित डाक्टर की भूमिका को तफ्तीश के दौरान विचारा किया जाएगा।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar Punjab Facebook Page:
Advertisement
Advertisement