Chirag said about the increase in electricity rates in Bihar, Nitish has no time to save the chair-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Sep 25, 2023 12:45 pm
Location
Advertisement

बिहार में बिजली दरों में वृद्धि को लेकर चिराग ने कहा, नीतीश को कुर्सी बचाने से फुर्सत नहीं

khaskhabar.com : शुक्रवार, 24 मार्च 2023 9:30 PM (IST)
बिहार में बिजली दरों में वृद्धि को लेकर चिराग ने कहा, नीतीश को कुर्सी बचाने से फुर्सत नहीं
पटना। लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान ने बिहार में बिजली दर में हुई वृद्धि को लेकर सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को अपनी कुर्सी बचाने से ही फुर्सत नहीं है।

पत्रकारों से चर्चा करते हुए उन्होंने शुक्रवार को कहा कि हमने पहले ही इसकी संभावना जताते हुए कहा था कि बिजली दरों में इजाफा होने वाला है और हमारा कहना सच साबित हो गया।

उन्होंने कहा कि सत्ताधारी महागठबंधन में हर कोई बस अपने अरमान पूरे करने में व्यस्त है, बिहार से किसी को कोई मतलब नहीं है।

चिराग पासवान ने कहा कि मुख्यमंत्री खुद कह चुके हैं कि बिहार महंगी बिजली खरीदता है, इस कारण बिजली की दरें कम नहीं होंगी। अब इसी से पता चलता है कि बिहार के लोगों को रियायत देने की उनकी मंशा नहीं है।

उन्होंने कहा कि बिजली की दर वृद्धि से इसका बोझ सभी लोगों पर पड़ता है।

उल्लेखनीय है कि बिहार के बिजली उपभोक्ताओं बड़ा झटका लगा है। सरकार ने गुरुवार को बिजली दर में बढ़ोतरी की घोषणा कर दी। बिजली शुल्क में 24.10 फीसदी की बढ़ोतरी की गई है।

बिहार विद्युत विनियामक आयोग ने बिजली दर में बढ़ोतरी की घोषणा करते हुए कहा कि बिहार में बिजली की दर लगभग दो रुपये प्रति यूनिट बढ़ा दी गयी है। फिक्स चार्ज भी बढ़ा दिया गया है।

एक अप्रैल 2023 से नयी दरें लागू हो जायेंगी जो मार्च 2024 तक लागू होंगी। बिहार में अब सरकार की ओर से दी जाने वाली सब्सिडी के आधार पर प्रति यूनिट बिजली का दर तय होगा।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement