Assistant town planner and his two accomplices caught taking bribe of 8 lakhs-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Jun 4, 2023 7:58 pm
Location
Advertisement

सहायक टाऊन प्लानर और उसके दो साथी 8 लाख की रिश्वत लेते हुए काबू

khaskhabar.com : बुधवार, 22 मार्च 2023 11:03 PM (IST)
सहायक टाऊन प्लानर और उसके दो साथी 8 लाख की रिश्वत लेते हुए काबू
जालंधर। विजिलेंस ब्यूरो ने बुधवार को जालंधर के सहायक टाऊन प्लानर (एटीपी) रवि पंकज शर्मा और उसके दो साथियों कुनाल कोहली और अरविन्द शर्मा को 8 लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ़्तार किया है। कुनाल और अरविंद दोनों ही प्राइवेट व्यक्ति हैं। चौथे मुलजिम आशीष अरोड़ा की गिरफ़्तारी होनी बाकी है। स्थानीय अदालत से मुलजिमों को 5 दिन के रिमांड पर लिया है।
ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि गाँव बाठकलाँ निवासी और कैसल हेरिटेज कंपनी के डायरेक्टर नरिन्दर सिंह ने साल 2005 में नगर निगम जालंधर से बाकायदा नक्शा (मेप प्लान) स्वीकृत कराने के बाद मैरिज पेलेस ‘बाठ कैसल’ का निर्माण करवाया था। इसके बाद उसे एटीपी से 20 जनवरी, 2023 को एक पत्र प्राप्त हुआ। इसमें लिखा था कि नगर निगम को शिकायत मिली है कि बाठ कैसल को मंजूरी के बिना गैर-कानूनी ढंग से बनाया था। कंपनी को उक्त पैलेस का प्रवानित मेप प्लान और मुकम्मल होने का सर्टिफिकेट तीन दिनों के अंदर जमा करवाने के लिए कहा गया था।
प्रवक्ता ने बताया कि इसके बाद बाठ कैसल के डायरेक्टर नरिन्दर सिंह ने एटीपी से मुलाकात की। उसने उसे अपने निजी व्यक्तियों कुनाल कोहली, आशीष अरोड़ा और अरविन्द शर्मा की तरफ से बाठ कैसल के खि़लाफ़ की शिकायत दिखाई। एटीपी ने शिकायतकर्ता को सलाह दी कि यह प्राइवेट व्यक्ति पैसे लिए बिना शिकायत वापस नहीं लेंगे। मामले को निपटाने के लिए 15 लाख रुपए अदा करने पड़ेंगे। इसके बाद सहायक टाऊन प्लानर रवि पंकज शर्मा ने नरिन्दर सिंह की कुनाल कोहली से मुलाकात करवाई। जिसने शिकायत वापस लेने के लिए 20 लाख रुपए की माँग की।
शिकायतकर्ता ने ब्यूरो को बताया कि इस मामले को निपटाने के लिए सौदा 10 लाख रुपए में तय हुआ। रवि पंकज शर्मा ने उससे पहले ही दो किश्तों में 2 लाख रुपए ले लिए हैं। वह बाकी रहते 8 लाख रुपए की माँग कर रहा था। प्राइमरी जांच के बाद मोहाली से विजिलेंस ब्यूरो की फ्लाइंग स्क्वायड ने एटीपी रवि पंकज शर्मा समेत दो प्राइवेट व्यक्तियों को जालंधर से 8 लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों काबू कर लिया। टाऊन प्लानर ने मौके से भागने की कोशिश की। लेकिन, विजिलेंस की टीम ने उसे काबू कर लिया। इस मामले में चौथे दोषी आशीष अरोड़ा की गिरफ़्तारी बाकी है।
प्रवक्ता ने बताया कि इस ट्रैप के बाद विजिलेंस टीम ने दोषी कुनाल कोहली की तलाशी ली। उसके पास कई बैंकों के एटीएम, दो प्रेस पहचान पत्रों के अलावा पाँच जिंदा कारतूस और एक रिवॉल्वर भी बरामद हुआ। कार में से अलग-अलग व्यक्तियों के खि़लाफ़ फ़र्ज़ी शिकायतें करने वाली कई फाइलें बरामद की हैं। इससे लगता है कि वह आम लोगों के खि़लाफ़ झूठी शिकायतें करने के बाद निपटारे की ख़ातिर राज़ीनामा करवाने के लिए रिश्वतें वसूल करता था।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar Punjab Facebook Page:
Advertisement
Advertisement