अकाली नेता बिक्रम मजीठिया को मोहाली कोर्ट ने 4 दिन की पुलिस हिरासत में भेजा

जानकारी के अनुसार, अकाली नेता बिक्रम मजीठिया को मोहाली कोर्ट में पेश किया गया, जहां कोर्ट ने उन्हें 4 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है।
विजिलेंस टीम ने आय से अधिक संपत्ति (डीए) मामले में बिक्रम मजीठिया को पिछले सप्ताह गिरफ्तार किया था।
इससे पहले, 26 जून को बिक्रम मजीठिया को मोहाली कोर्ट ने 7 दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा था। उनकी रिमांड 1 जुलाई को समाप्त हो गई और बुधवार को मजीठिया को फिर से कोर्ट में पेश किया गया।
पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने शिरोमणि अकाली दल के नेता और पूर्व मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया को अमृतसर स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया था। उन पर 540 करोड़ रुपए से अधिक की ड्रग मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप है।
विशेष जांच टीम (एसआईटी) और विजिलेंस ब्यूरो की जांच में पता चला कि मजीठिया ने बड़े पैमाने पर ड्रग मनी की हेराफेरी की। प्रारंभिक जांच के अनुसार, 161 करोड़ रुपए की नकदी मजीठिया द्वारा नियंत्रित कंपनियों के बैंक खातों में जमा की गई, 141 करोड़ रुपए संदिग्ध विदेशी संस्थाओं के जरिए भेजे गए और 236 करोड़ रुपए बिना किसी घोषणा या स्पष्टीकरण के कंपनी के वित्तीय विवरणों में जमा किए गए।
बिक्रम मजीठिया की गिरफ्तारी को पार्टी नेता दलजीत सिंह चीमा ने बदले की कार्रवाई बताया था।
शिरोमणि अकाली दल के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट शेयर कर पंजाब सरकार पर सवाल उठाए। उन्होंने एक्स पर लिखा था, "‘न कभी झुके हैं, न कभी झुकेंगे।’ जितना जोर लगाना है, लगा लो। हर अकाली कार्यकर्ता सरदार बिक्रम सिंह मजीठिया के साथ है।"
--आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Advertisement
Advertisement
मोहाली
पंजाब से
सर्वाधिक पढ़ी गई
Advertisement
Traffic
Features
