AAP leader Aman Arora attacks Congress and Sukhbir Badal, raises questions on Pannus statements-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
May 20, 2025 12:08 pm
Location

'आप' नेता अमन अरोड़ा का कांग्रेस और सुखबीर बादल पर हमला, पन्नू के बयानों पर उठाए सवाल

khaskhabar.com: गुरुवार, 17 अप्रैल 2025 5:25 PM (IST)
'आप' नेता अमन अरोड़ा का कांग्रेस और सुखबीर बादल पर हमला, पन्नू के बयानों पर उठाए सवाल
चंडीगढ़ । आम आदमी पार्टी (आप) के पंजाब अध्यक्ष अमन अरोड़ा ने गुरुवार को चंडीगढ़ में शिरोमणि अकाली दल (शिअद) अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल और कांग्रेस पार्टी पर जमकर निशाना साधा।


'आप' के पंजाब कार्यालय में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए अरोड़ा ने आरोप लगाया कि कुछ राजनीतिक नेता अपनी सियासी रोटियां सेंकने के लिए संवेदनशील मुद्दों का दुरुपयोग कर रहे हैं और उन्हें बलिदानों की भी परवाह नहीं है।
अरोड़ा ने सुखबीर बादल के हालिया बयानों पर तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय ने सुखबीर बादल को निर्देश दिया है कि वे जांच में सहयोग करें और जरूरत पड़ने पर पेश हों। साथ ही, उन्हें कोई भी राजनीतिक बयान देने से मना किया गया है।
अरोड़ा ने कहा कि सुखबीर बादल को जांच के दौरान खुफिया जानकारी का खुलासा करना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि सुखबीर के बयानों के बाद विदेश में बैठे अलगाववादी तत्व, जैसे गुरपतवंत सिंह पन्नू, उनके दावों का समर्थन करते हुए बयान दे रहे हैं।
अरोड़ा ने सुखबीर से हाथ जोड़कर अपील की कि वे ऐसे बयान न दें, जो संवेदनशील स्थिति को और बिगाड़ें। अरोड़ा ने पन्नू द्वारा डॉ. भीमराव अंबेडकर पर दिए गए बयान की भी कड़ी निंदा की।
उन्होंने कहा, "जिन लोगों की पंजाब में कोई प्रासंगिकता नहीं है, वे डॉ. अंबेडकर जैसे महान व्यक्तित्व पर टिप्पणी करने की हिम्मत कैसे कर सकते हैं?" उन्होंने दावा किया कि सुखबीर बादल और पन्नू के बयान एक-दूसरे से मेल खाते हैं, जिससे संदेह पैदा होता है।
कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधते हुए अरोड़ा ने कहा कि कांग्रेस को अपना रुख स्पष्ट करना होगा। उन्होंने सवाल उठाया, "क्या कांग्रेस पन्नू के बयानों का समर्थन करती है? यह कांग्रेस के लिए बड़ा सवाल है।"
अरोड़ा ने कहा कि कांग्रेस ने सुखबीर बादल को राहत मिलने की बात कहकर गलत बयानबाजी की है। उन्होंने जोर दिया कि पंजाब के लोग ऐसे नेताओं को बख्शेंगे नहीं, जो संवेदनशील मुद्दों का राजनीतिकरण करते हैं।
अरोड़ा ने कहा कि आप सरकार पंजाब में शांति और विकास के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने नेताओं से अपील की कि वे बयानों में संयम बरतें और ऐसी बातें न करें, जो समाज में तनाव बढ़ाएं।
उन्होंने कहा कि पंजाब की जनता सच्चाई को समझती है और वह उन नेताओं को जवाब देगी, जो केवल अपनी राजनीति चमकाने में लगे हैं।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement
Advertisement