A young man found Kovid positive in Unnao, second case after Agra-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Jun 6, 2023 1:41 am
Location
Advertisement

उन्नाव में मिला एक युवक कोविड पॉजिटिव,आगरा के बाद दूसरा मामला

khaskhabar.com : सोमवार, 26 दिसम्बर 2022 10:29 AM (IST)
उन्नाव में मिला एक युवक कोविड पॉजिटिव,आगरा के बाद दूसरा मामला
उन्नाव | आगरा के बाद उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले में कोविड का दूसरा मामला सामने आया है। दरअसल दुबई जाने वाले एक युवक ने अपना टेस्ट कराया और उसकी रिपोर्ट कोविड पॉजिटिव आई है।

उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले कोविड का दूसरा मामला सामने आया है।इससे पहले आगरा में एक युवक कोरोना पॉजिटिव मिल चूका है । दरअसल दुबई जाने वाले एक युवक ने अपना कोरोना का टेस्ट करवाया उसमे उसकी रिपोर्ट कोविड पॉजिटिव आई है। अब उस युवक को स्थानीय प्रशासन द्वारा कोविड प्रोटोकॉल के तहत आइसोलेट कर दिया है।

अनुमंडल पदाधिकारी अंकित शुक्ला स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ युवक के घर पहुंचे और युवक के परिजनों समेत 20 लोगों के सैंपल लिए।

इसके अलावा उनकी रिपोर्ट जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए भेजी जाएगी।

यह युवक उन्नाव के हसनगंज तहसील क्षेत्र के कोरौरा गांव का रहने वाला है।

गौरतलब है कि रविवार को दो दिन पहले चीन से लौटे एक 40 वर्षीय व्यक्ति का कोविड-19 टेस्ट पॉजिटिव आया था, जिसके बाद उसे मुख्य चिकित्सा अधिकारी अरुण श्रीवास्तव आगरा में अपने घर में आइसोलेट कर दिया गया है।

अधिकारियों ने कहा कि 25 नवंबर के बाद जिले में यह पहला कोविड पॉजिटिव मामला सामने आया है।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar UP Facebook Page:
Advertisement
Advertisement