West Bengal: Minor girl body found hanging, family alleges rape and blackmail-m.khaskhabar.com
×
khaskhabar
Oct 14, 2026 10:38 pm
Location
 
   राजस्थान और हरियाणा सरकार से विज्ञापनों के लिए मान्यता प्राप्त
Advertisement

पश्चिम बंगाल : फंदे से लटकी मिली नाबालिग की लाश, परिवार ने दुष्कर्म और ब्लैकमेल का लगाया आरोप

khaskhabar.com: शनिवार, 03 अक्टूबर 2026 2:12 PM (IST)
पश्चिम बंगाल : फंदे से लटकी मिली नाबालिग की लाश, परिवार ने दुष्कर्म और ब्लैकमेल का लगाया आरोप
कोलकाता । पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के गाइघाटा इलाके में उस वक्त तनाव फैल गया, जब 13 साल की एक स्कूली छात्रा का शव उसके घर में फंदे से लटका मिला। परिवार का आरोप है कि 32 साल के एक स्थानीय युवक ने नाबालिग का रेप किया और उसे ब्लैकमेल किया। परिवार का यह भी कहना है कि मानसिक परेशानी की वजह से उसने यह कठोर कदम उठाया होगा। शुक्रवार रात को आठवीं क्लास की छात्रा अपने घर पर फंदे से लटकी हुई मिली। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची, शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा। पुलिस ने बताया कि मौत की असली वजह का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है।
परिवार के मुताबिक, लड़की कथित तौर पर करीब एक साल से 32 साल के युवक के संपर्क में थी। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ महीने पहले युवक ने उसे अपने घर बुलाया, जहां उसकी मां ने लड़की को एक कमरे में ले जाकर बाहर से दरवाजा बंद कर दिया।
परिवार ने यह भी आरोप लगाया कि युवक ने कमरे के अंदर नाबालिग के साथ यौन शोषण किया।
परिवार ने युवक पर आपत्तिजनक तस्वीरों और वीडियो के जरिए लड़की को ब्लैकमेल करने का भी आरोप लगाया। लड़की की मां ने आरोप लगाया कि आरोपी इन चीजों का इस्तेमाल करके उनकी बेटी को डराता-धमकाता था और उससे मिलने के लिए मजबूर करता था।
उन्होंने दावा किया कि लड़की को कभी स्कूल जाने या किसी और बहाने से बुलाया जाता था और मना करने पर तस्वीरें और वीडियो वायरल करने की धमकी दी जाती थी।
लड़की के पिता ने बताया कि परिवार को शुरू में युवक के साथ उसके संपर्क के बारे में पता नहीं था। पता चलने पर उन्होंने अपनी बेटी को रिश्ता न रखने की चेतावनी दी थी। हालांकि, उन्होंने आरोप लगाया कि युवक उससे मिलता रहा और यहां तक ​​कि उस पर एसिड से हमला करने की धमकी भी दी।
परिवार ने यह भी आरोप लगाया कि युवक के घर पर लड़की को जबरदस्ती शंख की चूड़ियां पहनाई गईं और सिंदूर लगाया गया। उन्होंने दावा किया कि उसने इस कथित शादी के लिए सहमति नहीं दी थी और बाद में उसकी मां उसे घर वापस ले आई।
लड़की की मौत के बाद परिवार ने गाइघाटा पुलिस स्टेशन में लिखित शिकायत दर्ज कराई और आरोपी के खिलाफ सख्त सजा की मांग की। पुलिस ने बताया कि शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी गई है।
अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। पुलिस ने कहा कि जांच के तहत आरोपों, लड़की की मौत से जुड़ी परिस्थितियों और परिवार के अन्य दावों की पड़ताल की जा रही है।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

Advertisement
Khaskhabar.com Facebook Page:
Advertisement